[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212644":3,"bid-history-4212644":37,"bid-related-4212644":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212644,"道路改築工事 蓮田白岡久喜線・物件調査積算1",1842,11,7,42,4,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",830000,"active","その他コンサルタント","随意契約","補償コンサルタント","一般県道蓮田白岡久喜線 蓮田市黒浜地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県から指名を受けた者\n・補償コンサルタント業務に関する資格を有すること\n・埼玉県物件調査等委託契約約款を熟知していること\n・設計図面、委託仕様書（金抜き設計書）等を熟知していること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が、道路改築工事「蓮田白岡久喜線・物件調査積算1」に関する物件調査業務の見積合わせを実施する。本案件は補償コンサルタント業務であり、対象地域は一般県道蓮田白岡久喜線蓮田市黒浜地内。設計金額（税抜）は830,000円。公告日は令和8年9月1日、見積提出期間は9月7日9時00分から9月9日16時00分まで、開封日は9月10日","11時00分。\n\n【業務内容】\n- 道路改築工事「蓮田白岡久喜線」に関する物件調査積算業務\n- 設計図面、委託仕様書に基づく見積作成\n\n【応募要件】\n- 埼玉県から指名を受けた者\n- 補償コンサルタント業務に関する資格を有する者\n- 埼玉県物件調査等委託契約約款、設計図面、委託仕様書（金抜き設計書）等を熟知の上、見積りすること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和8年11月30日まで\n\n【その他特記事項】\n- 契約保証金：免除\n- 前金払・部分払：なし\n- 最低制限価格：なし\n- 見積参加は任意選択（希望しない場合は参加しない可能性あり）\n- 質問受付期限：令和8年9月3日15時00分\n- 質問回答掲示予定：令和8年9月4日16時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,46,50,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":16},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,90,94,98,102],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4212648,"交差点整備工事 川越栗橋線外・物件調査積算1",898000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4212647,"橋りょう改築工事さいたま幸手線・物件調査積算1",1476000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4212646,"橋りょう改築工事さいたま幸手線 物件調査積算2",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]