[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212643":3,"bid-history-4212643":43,"bid-related-4212643":47,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4212643,"橋りょう修繕工事(工事監督支援業務委託その3)",1842,11,7,42,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","橋りょう修繕工事に係る工事監督支援業務委託","国道122号外\u002F白岡市荒井新田地内外","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に建設コンサルタント業務で登載されていること（有効期間の始期が公告日以前）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が600万円以上の工事監督支援業務を埼玉県内で履行した実績があること\n・配置予定の管理技術者及び担当技術者を本業務に配置できること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業として参加すること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が橋りょう修繕工事に係る工事監督支援業務委託を一般競争入札（事後審査型）で実施する。対象地域は一般国道122号外の白岡市荒井新田地内外。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日までの5ヶ月間。設計金額は入札執行後に公表予定。本業務は9路線に係る工事監督補助であり、工事10件（橋りょう耐震工4件、橋りょう補修工3件、他3","件）を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 一般国道122号外9路線に係る工事監督補助\n- 監督支援業務5ヶ月間の実施\n- 工事監督支援対象：橋りょう耐震工事4件、橋りょう補修工事3件、その他工事3件（計10件）\n- 特記仕様書及び業務概要等の設計図書に基づく業務の遂行\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に建設コンサルタント業務で登載されていること（有効期間の始期が公告日以前）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること（資格者名簿に登載された「本店又は主たる営業所」または「営業所」）\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が600万円以上の工事監督支援業務を埼玉県内で履行した実績を有すること\n- 配置予定の管理技術者及び担当技術者を本業務に配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止でない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本件公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 単体企業として参加すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,24,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":91},[49,53,57,61,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":16},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":60,"status":16},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,99,104,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]