[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212640":3,"bid-history-4212640":47,"bid-related-4212640":51,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",1841,11,7,42,1,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（工事監督支援業務委託）","一級河川中川\u002F加須市新井新田地内外","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）において建設コンサルタント分類で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が700万円以上の埼玉県内における工事監督支援業務を履行した実績を有すること\n・工事監督支援業務特記仕様書第4条に規定する「管理技術者」及び「担当技術者」を配置できること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加停止とされていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされておらず、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けている場合はこの限りではない）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・単体企業での入札であること","【案件概要】\n埼玉県行田県土整備事務所が実施する河川改修工事に係る工事監督支援業務委託案件。中川の改修工事における工事監督支援業務を一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）で発注。業務箇所は一級河川中川の加須市新井新田地内外。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日まで。設計金額は入札執行後に公表。予算規模は明示されていないが、業務実績要件として1回の契","約金額が700万円以上の工事監督支援業務経験を求める。\n\n【業務内容】\n- 中川の改修工事における工事監督支援業務一式\n- 特記仕様書及び業務概要に基づいた監督業務\n- 管理技術者及び担当技術者の配置が必須\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）において建設コンサルタント分類で登載されていること（公告日以前に有効期間が始期している者）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が700万円以上の埼玉県内における工事監督支援業務を履行した実績を有すること\n- 管理技術者及び担当技術者を配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加停止とされていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者（ただし、認可を受けている者は除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 単体企業での入札\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月2日（水）9時00分から9月11日（金）16時00分まで\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年9月2日（水）9時00分から9月8日（火）16時00分まで\n- 質問回答公示：令和8年9月10日（木）17時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日（月）9時00分から9月16日（水）15時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）9時35分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,23,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":70,"similar":93},[53,57,60,63,67],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3887855,"761 自転車歩行者道整備工事(精度監理業務委託)その1",[71,76,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[94,100,106,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":115,"title":116,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]