[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212635":3,"bid-related-4212635":48,"bid-history-4212635":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4212635,"令和8年度県営農地耕作条件改善事業 吉田地区第2工区4工事",2768,10,2,14,1,"群馬県農政部西部農業事務所","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県西部農業事務所","土木","一般競争入札","土木一式","富岡市神成地内","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・令和8・9年度の資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上であること\n・富岡土木事務所管内、安中土木事務所管内又は藤岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者であること\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者であること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行している者であること\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n・この工事に係る設計業務等の受託者（藤和航測株式会社）でなく、同社と資本関係又は人的関係がない者であること\n・入札参加者が親会社と子会社の関係、同じ親会社を持つ子会社同士の関係、又は役員が兼務する関係にある複数の会社による入札を行わないこと","【案件概要】\n群馬県西部農業事務所が令和8年度県営農地耕作条件改善事業として、吉田地区第2工区4工事の一般競争入札を実施します。富岡市神成地内を工事場所とし、区画整理工2.47ha、道路工0.59km、用水路工0.23km、排水路工0.47kmを実施予定。令和8年9月29日着工、令和9年3月19日完成予定。本入札は事後審査方式を採用し、土木一式工事として実施","されます。\n\n【業務内容】\n- 区画整理工（面積：2.47ヘクタール）\n- 道路工（延長：0.59キロメートル）\n- 用水路工（延長：0.23キロメートル）\n- 排水路工（延長：0.47キロメートル）\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 令和8・9年度の資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上\n- 富岡土木事務所管内、安中土木事務所管内又は藤岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 設計業務等の受託者（藤和航測株式会社）でなく、同社と資本関係又は人的関係がない者\n- この工事に参加する者が資本関係又は人的関係を有する複数社での入札を行わないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌々日から着工予定。着工日：令和8年9月29日、完成日：令和9年3月19日\n\n【スケジュール】\n申請受付期間：令和8年9月1日午前10時～9月7日午後4時\n質問受付期間：令和8年9月1日午前10時～9月7日午後4時（質問回答は9月11日まで）\n設計図書等閲覧期間：令和8年9月1日～9月25日\n入札開始：令和8年9月18日午前9時\n入札書提出締切：令和8年9月25日午後4時\n工事費内訳書開封予定：令和8年9月25日午後4時1分\n開札予定日時：令和8年9月28日午前10時30分",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":67,"similar":88},[50,53,56,60,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212637,"令和8年度県営農地耕作条件改善事業 吉田地区第2工区3工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212636,"令和8年度県営農地耕作条件改善事業 吉田地区第2工区2工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3556432,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 多胡地区測量設計業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3556431,"令和8年度 県営水利施設等保全高度化事業(畑地帯総合整備型) 保美地区測量設計業務委託",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2924328,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(ため池群整備工事) 大谷牛秣地区牛秣貯水池堤体補強3工事","2026-07-26T15:00:00.000Z",[68,73,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[89,95,100,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115],{"year":116,"count":117},2026,5,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]