[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212612":3,"bid-history-4212612":25,"bid-related-4212612":26,"union-latest":54},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},4212612,"県有建築物等定期点検業務委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","福祉子どもみらい局　総務室","建築設計","一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県福祉子どもみらい局が県有建築物等定期点検業務委託を一般競争入札（標準型）で実施。令和８年度に実施される電子入札案件であり、開札予定日は令和8年9月4日。予定価格は未定。参加資格申請等の期限は令和8年8月20日。\n\n【業務内容】\n・県有建築物等の定期点検業務\n\n【応募要件】\n・建築設計業種に関連した参加資格を有すること",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":53},[],[29,35,40,44,48],{"id":30,"title":31,"organizationName":32,"prefectureName":11,"publishedDate":17,"deadlineDate":33,"budget":6,"status":34},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":17,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":34},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":17,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":34},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":17,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":34},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":17,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":34},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[55,61,67,73],{"title":56,"link":57,"date":58,"thumb":59,"cat":60},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]