[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212605":3,"bid-history-4212605":28,"bid-related-4212605":29,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4212605,"相発第706号 相模川発電管理事務所建物及び車庫棟補修工事設計業務委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","2027-03-04T15:00:00.000Z","active","企業庁　相模川発電管理事務所","建築設計","一般競争入札","相模原市緑区谷ヶ原2-7-17","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁相模川発電管理事務所が、相模川発電管理事務所建物及び車庫棟の補修工事に関する設計業務委託を一般競争入札（標準型）で発注します。令和8年度の案件で、電子入札により執行されます。対象地域は相模原市緑区谷ヶ原2-7-17。参加資格申請期限は令和8年8月20日、入札書提出期限は令和9年3月5日、開札予定日は令和8年9月4日です。\n\n【業務","内容】\n- 相模川発電管理事務所建物の補修工事に係る設計業務\n- 車庫棟の補修工事に係る設計業務",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":55},[],[32,37,42,46,50],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,62,66,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":61},2785709,"相発第705号 相模川発電管理事務所建物及び車庫棟補修工事設計業務委託","2024-07-26T15:00:00.000Z","2025-02-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":13},3158069,"相発第108号 柿生(発)ガイドベーン操作機構部調査委託","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":61},3057791,"相発第209号 城山(発)給水ポンプ用ストレーナ用排砂弁修理工事","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":61},2785708,"相発第703号 柿生(発)水車発電機他詳細設計業務委託","2025-03-14T15:00:00.000Z",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]