[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212354":3,"bid-history-4212354":37,"bid-related-4212354":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4212354,"1,2,4系ろ過池表洗流量計修繕工事",2145,12,2,21,1,"北千葉水道 総務部 財務経理室","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","北千葉広域水道企業団 総務部 財務経理室","電気","一般競争入札","電気工事","流山市桐ヶ谷字和田130番地","14:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・令和8・9年度北千葉広域水道企業団建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n・電気工事について建設業法に定める特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・指名停止措置を公告日から開札日までの間に受けていない者\n・経営事項審査の総合評定値が電気工事について700点以上である者\n・千葉県又は隣接都県（東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に本店又は営業所がある者\n・過去10か年（平成28年4月1日から公告日まで）に国内の上水道又は工業用水道における電磁流量計の修繕または更新工事を元請として施工した実績がある者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行している者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・本工事入札日前6か月以内に手形、小切手の不渡りがない者\n・会社更生法の適用を申請していない者、又は申請した場合で裁判所からの更生手続開始決定がされていない者\n・民事再生法の適用を申請していない者、又は申請した場合で裁判所からの再生手続開始決定がされていない者","【案件概要】\n北千葉広域水道企業団が、ろ過池に設置されている表洗流量計の変換器を定期交換する修繕工事について一般競争入札を実施する。本工事は流山市桐ヶ谷字和田に位置する施設において、表洗機能の異常を未然に防止し、正常なろ過池運用を維持することを目的としている。予定価格は落札決定後に公表される。最低制限価格制度が適用される工事である。\n\n【業務内容】\n- 1系","ろ過池表洗流量計（変換器）の撤去・据付\n- 2系ろ過池表洗流量計（変換器）の撤去・据付\n- 4系ろ過池表洗流量計（変換器）の撤去・据付\n- 試運転調整\n- 機器は電磁流量計の変換器\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度北千葉広域水道企業団建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載され、電気工事について建設業法に定める特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・指名停止措置を公告日から開札日までの間に受けていない者\n・経営事項審査の総合評定値が電気工事について700点以上である者\n・千葉県又は隣接都県（東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に本店又は営業所がある者\n・過去10か年（平成28年4月1日から公告日まで）の間に、国内の上水道又は工業用水道において電磁流量計の修繕または更新工事を元請として施工した実績を有する者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出義務を履行している者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過し、本工事入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがない者\n・会社更生法、民事再生法の適用申請で裁判所からの開始決定を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日限り\n\n【入札スケジュール】\n資格確認資料提出期限：令和8年9月17日（木）午後3時\n資格確認結果通知予定日：令和8年9月28日（月）\n入札書受付期間：令和8年10月13日（火）午前9時～令和8年10月14日（水）午後2時\n開札日時：令和8年10月15日（木）午前9時",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,46,49,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212356,"浄水場正門前管理用地整備工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212355,"送水管柏線55工区電気防食施設設置工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4207550,"ろ過池ろ層調査業務委託","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4031544,"送水管関宿線A8空気弁用フランジ蓋等修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3264203,"高度浄水オゾン濃度計修繕工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[64,70,73,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":87,"status":16},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所",28853000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]