[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212353":3,"bid-related-4212353":37,"bid-history-4212353":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212353,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(横田外・路面標示工)",1943,12,2,18,1,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",28413000,"active","塗装","一般競争入札","塗装工事","一般国道409号外 袖ケ浦市横田外","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・塗装工事の格付がA等級又はB等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・千葉県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・路面標示施工技能士の資格を有する者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に、路面標示工事を元請で施工した実績がある者\n・塗装工事に係る完成工事高が28百万円以上である者","【案件概要】\n千葉県君津土木事務所が実施する防災・安全交付金（自転車）及び県単自転車道環境整備合併工事（横田外・路面標示工）の一般競争入札。工事箇所は一般国道409号外袖ケ浦市横田外。予定価格28,413,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工事種類は塗装工事で、路面標示（矢羽根）800箇所の施工。工事期限は130日間。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、","最低制限価格制度を適用。\n\n【業務内容】\n- 路面標示（矢羽根）工事 800箇所\n- 矢羽根シート 800枚の施工\n- 一般国道409号外における路面標示工の実施\n\n【応募要件】\n- 塗装工事の格付がA等級またはB等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 千葉県内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 路面標示施工技能士の資格を有する者を本工事に配置できる者\n- 過去15年間に、路面標示工事を元請で施工した実績がある者\n- 塗装工事に係る完成工事高が28百万円以上である者\n\n【工期・期間】\n工事期限は130日間。資格確認申請受付期間は令和8年9月25日（金）～9月29日（火）、入札書受付期間は10月1日（木）～10月2日（金）。開札日は令和8年10月6日（火）午前9時10分。落札者決定通知日（予定）は10月9日（金）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":76},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":16},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":16},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":16},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,82,87,92,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":81,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":93,"title":94,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":97,"title":98,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":99,"status":16},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[101],{"year":102,"count":103},2026,34,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]