[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212352":3,"bid-history-4212352":37,"bid-related-4212352":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212352,"県単道路維持工事(大井外・防草工)",1943,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",30283000,"active","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","主要地方道 君津鴨川線 君津市 大井外","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿におけるとび・土工・コンクリート工事の格付がA等級又はB等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・君津土木事務所管内（木更津市、君津市、富津市又は袖ケ浦市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、コンクリート打設工事を元請で施工した実績があること\n・とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が30百万円以上であること\n・災害対応貢献企業であること（（一社）千葉県建設業協会協定企業）","【案件概要】\n千葉県君津土木事務所が県単道路維持工事（大井外・防草工）の一般競争入札を実施。主要地方道君津鴨川線君津市大井外を工事場所とし、防草工A=1,470m²の工事内容。予定価格は30,283,000円（消費税込）で、工期は140日間。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で価格競争方式により落札者を決定し、最低制限価格制度を適用する土木工事。\n\n【業務内容】","- 主要地方道君津鴨川線の防草工\n- 防草工面積：1,470m²\n- コンクリート打設：103m³\n- とび・土工・コンクリート工事の実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿におけるとび・土工・コンクリート工事の格付がA等級又はB等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 君津土木事務所管内（木更津市、君津市、富津市又は袖ケ浦市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、コンクリート打設工事を元請で施工した実績がある者\n- とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が30百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（（一社）千葉県建設業協会協定企業）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月6日の開札日から工期140日間。契約締結後、令和8年10月6日（火）開札、令和8年10月9日（金）予定で落札者決定通知予定。\n\n【入札日程】\n入札公告期間：令和8年9月1日（火）～9月24日（木）\n設計図書等縦覧期間：令和8年9月1日（火）～9月30日（水）\n質問受付期間：令和8年9月1日（火）～9月11日（金）\n資格確認申請受付期間：令和8年9月25日（金）～9月29日（火）\n入札書受付期間：令和8年10月1日（木）～10月2日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":80},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,87,94,98,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事","播磨町","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},3944020,"県単道路維持工事(西大和田外・防草工)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},3944017,"県単道路維持工事(六野・防草工)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},3919686,"道環境(所沢狭山(富士見)防草工)","埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]