[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212351":3,"bid-history-4212351":36,"bid-related-4212351":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)",1941,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道 鴨川保田線 安房郡鋸南町 市井原","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がA等級で登載されている者\n・建設業の許可を有する者\n・安房土木事務所、夷隅土木事務所、君津土木事務所又は市原土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、木更津市、君津市、富津市、袖ケ浦市又は市原市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、鉄筋コンクリート構造物工事を元請で施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法若しくは民事再生法の適用を申請し、裁判所からの更生手続開始決定又は再生手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n・本工事の設計業務等受託者（株式会社ダイヤコンサルタント）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者（発行済株式総数の50%超を有する者、代表権を兼ねている者等）でないこと","【案件概要】\n千葉県安房土木事務所が、主要地方道鴨川保田線の道路改良工事の一般競争入札を実施。対象地域は安房郡鋸南町市井原地先。本工事は河川に函渠（ボックスカルバート）を設置するバイパス整備工事であり、工事延長L=32.7m、函渠工L=20.7m、護岸工A=49m2、擁壁工1式。予定価格は落札決定後に公表される。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で、総合","評価方式（特別簡易型B）により落札者を決定。\n\n【業務内容】\n- 河川に2分割RCボックスカルバート（3500×3500）15基を設置\n- 函渠工事の施工（L=20.7m）\n- 護岸工事（A=49m2）\n- 擁壁工事（1式）\n- バイパス整備に伴う道路改良工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がA等級で登載されている者\n- 建設業の許可を有する者\n- 安房土木事務所、夷隅土木事務所、君津土木事務所又は市原土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、木更津市、君津市、富津市、袖ケ浦市又は市原市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、鉄筋コンクリート構造物工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分等の一定の要件を満たさない者\n- 本工事の設計業務等受託者（株式会社ダイヤコンサルタント）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年6月11日限り（工事着手期限日：令和8年12月4日）\n\n【入札スケジュール】\n入札公告期間：令和8年9月1日（火）～9月24日（木）\n設計図書等の縦覧期間：令和8年9月1日（火）～9月30日（木）（午前9時～午後5時）\n質問受付期間：令和8年9月2日（水）～9月14日（月）\n質問回答日：令和8年9月18日（金）17:00までに回答\n資格確認申請受付期間：令和8年9月25日（金）～9月29日（火）（午前9時～午後5時）\n資格確認通知日：令和8年9月30日（水）\n入札書受付期間：令和8年10月1日（木）～10月2日（金）（午前9時～午後5時）\n開札日：令和8年10月6日（火）14:20\n落札者決定通知日(予定)：令和8年10月20日（火）\n\n【その他特記事項】\n建設リサイクル法対象工事。フレックス工期契約制度対象。総合評価方式（特別簡易型B）により、標準点100点に加算点最大15点を加えた評価値によって落札者を決定。低入札価格調査制度が適用される。入札保証金は免除。電子入札により実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":82},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4027518,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その4)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4027517,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その3)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4027516,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4027515,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その1)",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,89,95,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4256576,"衛星通信ネットワーク施設保守点検業務委託","埼玉県 危機管理防災部 消防課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","国立大学法人富山大学","富山県","2026-10-27T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]