[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212350":3,"bid-history-4212350":37,"bid-related-4212350":41,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)",1919,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事（海岸整備・舗装工事）","浦安・浦安地区海岸 外、浦安市 港 外","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）の資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、海岸工事又は舗装工事を元請で施工した実績のある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が47百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（協定締結団体加入又は過去2年間の災害応急対応実績）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・会社更生法・民事再生法の適用申請をしていない者又は裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n・本案件に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が県単海岸整備工事（浦安海岸外補修工）の一般競争入札を実施。浦安・浦安地区海岸外における海岸補修工事で、予定価格は47,883,000円（税込み）。事後審査Ⅱ型の入札方式で、最低制限価格制度が適用される。工事期限は令和9年3月25日で、入札公告期間は令和8年9月1日（火）から9月24日（木）まで。入札書受付期間は10月1日（","木）から10月2日（金）、開札日は10月6日（火）10時00分。\n\n【業務内容】\n- 空洞補修工 N=4箇所（1工区）\n- 切削オーバーレイ（2層）A=608m²、工事延長L=80m（2工区）\n- 透水性アスファルト舗装工 A=1,840m²、工事延長L=1,100m（3工区）\n- 切削オーバーレイ（1層）A=204m²、工事延長L=45m（4工区）\n- 主要資材：アスファルトコンクリート697t\n- 交通誘導警備員の配置（工種別に編成人員を指定）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がB等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）の資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、海岸工事又は舗装工事を元請で施工した実績のある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が47百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定を締結している団体に加入している者、又は過去2年間に県知事の要請に基づき災害応急に係る業務のうち本工事の発注工種に係る建設工事を施工した実績がある者）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請をしていない者又は裁判所からの手続開始決定がされていない者\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n- 本案件に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日まで。工期には準備期間60日間、後片付け期間20日間を含む。雨休率0.78を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,39,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":80},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3994857,"県単道路改良委託((仮称)押切・湊橋排水施設設計)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3994856,"県単橋梁修繕及び県単交通安全対策合併委託(発注者支援業務)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3994855,"防災・安全交付金(交通安全)委託(上山町外用地測量)",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,86,94],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},3071363,"県単海岸整備工事(浦安海岸修景施設工)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},2527939,"県単海岸整備工事(片貝ストックヤード整備工その2)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",28930000,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":93},1906019,"県単海岸整備工事(片貝海岸護岸工その14) ※添付有","2026-06-24T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]