[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212347":3,"bid-history-4212347":36,"bid-related-4212347":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事",2279,12,2,15,1,"富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4690000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","富里市大和地先","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・富里市内に本店等を有する者\n・ちば電子調達システムに登載されている総合点数が600点以上\n・舗装工事の建設業許可（一般又は特定建設業許可）を取得していること\n・主任技術者の資格を有する者を配置でき、開札日現在で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・同種工事等の実績を有すること\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項における分別解体等の実施義務に対応可能なこと\n・富里市電子入札実施要領第３条のいずれにも該当しない者","【案件概要】\n富里市企画財政部財政課が実施する市道01-002号線舗装整備工事の制限付き一般競争入札。対象地域は千葉県富里市大和地先。予定価格は4,690,000円（税抜）。入札方式は電子入札による事後審査方式・最低価格。公告日は令和8年9月1日で、入札期間は9月10日（木）午前9時から9月14日（月）午後5時まで。開札は9月15日（火）午前8時30分に実施","される。本工事は週休2日制適用工事として扱われる。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工（延長104m、面積483㎡）\n- アスファルト舗装版の切断・破砕及び処分\n- 不陸整正および表層アスファルト合材（溶融スラグ入り、改質Ⅱ型、再生密粒度アスコン20）の施工\n- 区画線工（溶融式手動による実線15cm・矢印記号文字施工）\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 建設副産物処理（アスコン塊61.1t）\n\n【応募要件】\n- 富里市内に本店等を有する者（市内企業が参加可能）\n- 準市内・周辺本店・県内・県外の企業は不可\n- ちば電子調達システムに登載されている総合点数が600点以上\n- 舗装工事の建設業許可（一般又は特定建設業許可）を取得していること\n- 主任技術者の資格を有する者を配置でき、開札日現在で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 同種工事等の実績を有すること\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項における分別解体等の実施義務に対応可能なこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年1月29日（令和8年1月19日迄の記載もあり）。契約締結後から履行期限までの間に工事を完成させること。\n\n【その他特記事項】\n- 最低制限価格は事後公表（規程により算出し千円未満は切捨て）\n- 調査基準価格は設定なし\n- 入札保証金は免除\n- 前払金あり（契約金額の10分の4以内）\n- 部分払いなし\n- 契約保証必要（契約金額の10分の1以上）\n- 契約書作成必要（製本指定なし）\n- 工事実績情報サービス（CORINS）への登録義務あり（500万円以上の工事）\n- 法定外の労災保険付保必要",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)",7300000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4207549,"令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務",1186000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4207548,"富里中央公民館清掃業務",17787000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4207547,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借",994000,[63,69,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":79,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[85,91,98,105,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",11506000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",12010000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":16},4358113,"市道総合福祉センター線歩道整備工事","三木市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":16},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":103,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]