市道01-001号線舗装整備工事
発注: 富里市 企画財政部 財政課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 富里市 企画財政部 財政課
- 部署
- 富里市 都市建設部 建設課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 富里市日吉台地先
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥9,150,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 13 項目)クリックで展開
- 名簿登載総合点数600点以上(ちば電子調達システムの値)
- 舗装工事の名簿登載部門
- 業種で登載されていること
- 一般又は特定建設業許可の取得
- 主任技術者資格を有する者を配置可能であること
- 配置技術者は開札日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 富里市内に本店等を有すること(市内条件)
- 成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店等を有する者は参加不可(周辺本店条件)
- 準市内(権限委任登録及び許可取得の支店等)は参加不可
- 準県内(県内権限委任登録及び許可取得の支店等)は参加不可
- 県内
- 県外に本店等を有する者は参加不可
- 富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しないこと
案件概要
【案件概要】
富里市が市道01-001号線の舗装整備工事について制限付き一般競争入札(事後審査方式)を実施する。工事場所は富里市日吉台地先、予定価格は税抜9,150,000円。入札方式は電子入札で最低価格落札。入札期間は令和8年9月10日(木)午前9時から9月14日(月)午後5時まで、開札日は9月15日(火)午前8時30分。履行期限は令和9年3月19日。
【業務内容】
- 舗装工:路面切削工(全面切削6cm以下、1,077㎡)、表層工(再生改質Ⅱ型、厚さ50mm)
- 区画線工:溶融式区画線の施工(外側線231m、中央線120m、ドット線5m、速度規制表示23m)
- 仮設工:交通管理工(交通誘導警備員配置)
- 建設副産物処理:アスファルト殻124.5tの運搬・処理
- 工事延長120m、舗装面積1,077㎡
【応募要件】
・名簿登載総合点数600点以上(ちば電子調達システムの値)
・舗装工事の名簿登載部門・業種
・一般又は特定建設業許可取得者
・主任技術者資格を有する者を配置可能(開札日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)
・市内に本店を有する者(「市内」の定義:本市に本店等を有する者)
・周辺本店(成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町に本店等を有する者)は不可
・準市内(権限委任登録及び許可取得している支店等を有する者)は不可
・準県内(県内に権限委任登録及び許可取得している支店等を有する者)は不可
・県内・県外に本店等を有する者は不可
・富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条のいずれにも該当しないこと
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月19日まで(週休2日制適用工事)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「富里市 企画財政部 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 富里市 企画財政部 財政課