[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212345":3,"bid-history-4212345":35,"bid-related-4212345":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)",2073,12,2,28,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",13497000,"active","その他工事","一般競争入札","都市公園遊具更新工事","四街道市池花地先","11:00:00","・土木一式工事の建設業許可を有する者\n・発注業種に係る経営事項審査の総合評定値（P）が指定する数値以上である者\n・令和7年度完成工事において四街道市建設工事検査要綱による検査結果評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ60点以上65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・建設業法に基づく当該発注業種に係る主任技術者としての資格を有し、入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者を配置できる者\n・本工事の公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の上記発注業種工事を請け負っていない者\n・四街道市内に本店若しくは契約に関する委任を受けた支店等がある者（四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内で登録されている者）","【案件概要】\n四街道市が都市公園遊具更新工事（その2）の一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施。対象地域は四街道市池花地先。予定価格13,497,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和9年1月29日までで、最低制限価格及び入札保証金免除が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 複合遊具1基の設置\n- ラバーマット2枚の設置\n- 既設遊具1基の撤","去\n- 遊具基礎撤去工\n- 建設副産物（木材1.32t、コンクリート塊4.01t）の処理\n- 週休2日制適用工事として実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を有する者\n- 発注業種に係る経営事項審査の総合評定値（P）が指定数値以上である者\n- 令和7年度完成工事において四街道市建設工事検査要綱による検査結果評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ60点以上65点未満の通知を2回以上受けていない者\n- 建設業法に基づく当該発注業種に係る主任技術者として配置できる者を有する者（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者）\n- 本工事公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部100m以内）で本市発注の上記発注業種工事を請け負っていない者\n- 四街道市内に本店若しくは契約に関する委任を受けた支店等がある者（四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内で登録されている者）\n\n【工期・期間】\n工期：契約日の翌日から令和9年1月29日まで。工期には施工に必要な実日数のほか、準備期間10日間、後片付け期間30日間を含む。雨休率0.77を想定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":68,"similar":89},[41,47,52,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":16},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20548000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":16},3576843,"側道北1号線舗装修繕工事",9317000,[69,75,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[90,96,99],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":16},4270002,"市内都市公園遊具更新工事(その3)","大村市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":16},4270000,"市内都市公園遊具更新工事(その4)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":104},2509375,"都市公園遊具更新工事{その2)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]