[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4210980":3,"bid-history-4210980":33,"bid-related-4210980":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4210980,"08県単交安 第08-52-512-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり3番目\u002F3件】",2214,8,2,27,"茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,9218000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","一般国道 118号 外 (常陸大宮市上町地内 外)","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常陸大宮土木事務所が交通安全施設修繕工事の指名競争入札を実施。工事場所は一般国道118号外（常陸大宮市上町地内外）。予算は9,218,000円。交通安全施設の修繕を目的とした工事で、溶融式区画線工と路側防護柵工を含む。工期は130日間。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月10日。\n\n【業務内容】\n- 溶融式区画線工 L=4",",900m\n- 路側防護柵工 L=30m\n- 交通安全施設修繕工事 N=1式\n\n【工期・期間】\n130日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,34,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,43,47,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4210979,"08県単交安 第08-52-514-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり1番目\u002F3件】",9460000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4210978,"08県単交安 第08-52-513-0-001号 07県単交安 第07-52-515-0-001号 合併 交通安全施設修繕工事【とりおり2番目\u002F3件】",9339000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4170628,"07国補地道 第07-03-442-A-051号 道路詳細設計業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",5874000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4170627,"08国補地道 第08-03-376-0-051号 用地測量業務委託",4972000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4167080,"08国補地道 第08-03-357-0-051号 平面交差点詳細設計業務委託",18744000,[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,89,95,99,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":15},4248406,"二番目池地区ため池改修工事その1","兵庫県 北播磨県民局 加古川流域土地改良事務所","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4208843,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-355-0-002号・07県単交安 第07-59-356-0-002号 合併 道路照明灯更新工事(その4)","茨城県 土木部 土浦土木事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",13816000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4208840,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-352-0-002号・07国補交安 第07-20-835-A-002号 合併 道路照明灯更新工事(その1)",15730000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",14729000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]