[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4210970":3,"bid-history-4210970":42,"bid-related-4210970":46,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4210970,"公用車用燃料(レギュラーガソリン)購入の単価契約",3363,8,48,1,"茨城県 警察本部 石岡警察署","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 警察本部 石岡警察署 会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県石岡市東石岡1丁目7-2 茨城県石岡警察署および石岡警察署庁舎から半径3㎞以内の給油所","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・政令第167条の４第1項の規定に該当していない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格があり、指名停止措置を受けていないこと\n・役員等、暴力団員、暴力団関係者に暴力団員等がいない法人等であること\n・暴力団員等が経営又は運営に実質的に関与していない法人等であること\n・役員等又は使用人が暴力団の威力等を利用していない法人等であること\n・役員等又は使用人が暴力団の維持運営に協力していない法人等であること\n・役員等又は使用人が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立がなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始申立がなされていない者であること\n・石岡警察署庁舎から半径3㎞以内に、土曜日・日曜日及び国民の祝日も給油可能な給油所を有すること\n・給油等の作業は給油所のスタッフが行うこと","【案件概要】\n茨城県石岡警察署が公用車用燃料（レギュラーガソリン）購入の単価契約について一般競争入札を実施します。令和8年9月1日公告、9月25日開札予定。予定数量は24,700リットル（過去実績によるため増減あり）で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。入札方式は紙入札で、電子調達システムではありません。\n\n【業務内容】\n- レギュ","ラーガソリン（JISオクタン価89以上）の購入・供給\n- 契約者の給油所での給油サービス提供\n- 土曜日・日曜日及び国民の祝日も給油可能な体制の維持\n- 給油作業は給油所のスタッフが実施\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の４第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格があること（指名停止措置を受けていないこと）\n- 暴力団員・暴力団関係者に該当しないこと（暴対法、茨城県暴力団排除条例に基づく要件）\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立の対象ではないこと\n- 石岡警察署庁舎（石岡市東石岡1丁目7-2）から半径3㎞以内に、土曜日・日曜日及び国民の祝日も給油可能な給油所を有すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札説明書閲覧期間：令和8年9月1日から9月16日（水）まで\n質問受付期間：令和8年9月1日から9月11日（金）午後5時まで\n入札参加資格確認申請期限：令和8年9月16日（水）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前11時",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,2,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":51,"similar":72},[48],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4210969,"庁用燃料(灯油)購入の単価契約",[52,58,63,66,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[73,78,81,84,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]