[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4210969":3,"bid-history-4210969":42,"bid-related-4210969":46,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4210969,"庁用燃料(灯油)購入の単価契約",3363,8,48,1,"茨城県 警察本部 石岡警察署","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県警察本部石岡警察署会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県石岡市東石岡1丁目7-2（石岡警察署）、茨城県石岡市柿岡5690-2（八郷地区交番）、茨城県小美玉市小川3-2（小川地区交番）、茨城県小美玉市張星548-3（美野里地区交番）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団員または暴力団関係者がいないこと\n・暴力団員等がその経営又は運営に実質的に関与していないこと\n・役員等又は使用人が、暴力団の威力若しくは暴力団員等又は暴力団員等が経営若しくは運営に実質的に関与している法人等を利用していないこと\n・役員等又は使用人が、暴力団若しくは暴力団員等又は暴力団員等が経営若しくは運営に実質的に関与している法人等に対して資金等を供給し、又は便宜を供与していないこと\n・役員等又は使用人が、暴力団または暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・役員等又は使用人が上記に該当する法人等であることを知りながら利用していないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっている団体及びその構成員でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県石岡警察署が、庁用燃料（灯油）購入の単価契約について一般競争入札を実施します。紙入札方式で行われ、予定数量は17,000リットル（過去実績による増減あり）です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、履行場所は石岡警察署および関連する交番4カ所です。入札保証金は入札金額の5%以上、契約保証金は契約金額の10%以上が必要で","す。\n\n【業務内容】\n- 白灯油の購入・納入\n- 納入先：石岡警察署、八郷地区交番、小川地区交番、美野里地区交番\n- 予定数量：17,000リットル（過去実績による増減あり）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n- 暴力団員、暴力団関係者、暴力団と関係を持つ者でないこと（暴力団排除条例適用）\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県内に本店または茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,2,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":51,"similar":72},[48],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4210970,"公用車用燃料(レギュラーガソリン)購入の単価契約",[52,58,63,66,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[73,78,81,84,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]