[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4210967":3,"bid-related-4210967":43,"bid-history-4210967":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4210967,"那工水委託原第08-30-624-0-002号他 浄水発生土処理業務委託 那工水委託原第08-30-624-0-003号他 浄水発生土収集運搬業務委託",2242,8,51,1,"茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県企業局県中央水道事務所","廃棄物","一般競争入札","廃棄物の処理、衛生その他環境保護","茨城県那珂市西木倉1648 茨城県企業局県中央水道事務所那珂川浄水場","14:00:00","・茨城県物品調達等競争入札参加資格を有し、大分類23「廃棄物処理・衛生その他環境保護」に登録されていること（処理業者は小分類1「廃棄物処理」、収集運搬業者は小分類2「廃棄物収集運搬」）\n・処理業者は廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第6項の許可を受けた産業廃棄物処理業者であること\n・収集運搬業者は同法第14条第1項の許可を受けた産業廃棄物収集運搬業者であること\n・許可証の事業の種類に「汚泥」を含むこと\n・浄水発生土を処理する施設は茨城県、千葉県、埼玉県、栃木県のいずれかにあること\n・処理業者は排出汚泥全量について、セメント原料・軽量骨材など焼成製品化施設または建設改良土・園芸用土・グランド土改質加工製品化施設を有し、年間処理能力が予定数量(950トン)以上であること\n・処理業者は水道又は下水道事業体が発注した汚泥の処理業務でセメント原料・軽量骨材焼成製品化用途または建設改良土等改質加工製品化用途の有効利用処理実績を有すること\n・収集運搬業者は水道又は下水道事業体が発注した汚泥の収集運搬業務の受注実績を有すること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は第3号に規定する者でないこと","【案件概要】\n茨城県企業局県中央水道事務所が浄水発生土の処理業務委託及び収集運搬業務委託を一般競争入札で発注。処理業務と収集運搬業務を総合的に評価して落札者を決定する総合評価入札。対象地域は茨城県那珂市西木倉の那珂川浄水場。処理予定数量は約950トン。契約締結日の翌日から令和9年1月8日までが履行期間。公告日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 浄水場の","処理過程において発生する浄水発生土（汚泥）約950トンの処理業務一式\n- 浄水発生土の収集運搬業務一式（約950トン）\n- 処理業務：セメント原料、軽量骨材など焼成する工程を経て製品化、または建設改良土・園芸用土・グランド土として改質加工する工程を経て製品化\n- 収集運搬業務：浄水発生土の排出事業場からの運搬・搬出\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加資格を有する者で、大分類23「廃棄物処理・衛生その他環境保護」に登録されていること\n- 処理業者：廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第6項の許可を受けた産業廃棄物処理業者\n- 収集運搬業者：同法第14条第1項の許可を受けた産業廃棄物収集運搬業者\n- 処理施設が茨城県、千葉県、埼玉県、栃木県のいずれかに立地していること\n- 許可証の事業の種類に「汚泥」を含むこと\n- 処理業者は排出汚泥全量について製品化施設を有し、年間処理能力が950トン以上であること\n- 処理業者：水道又は下水道事業体が発注した汚泥の処理業務で、セメント原料・軽量骨材焼成製品化用途または建設改良土等改質加工製品化用途の有効利用実績を有すること\n- 収集運搬業者：水道又は下水道事業体が発注した汚泥の収集運搬業務の受注実績を有すること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月8日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":86},[45,51,55,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4315190,"ブレードホース購入(県中央水道事務所那珂川浄水場)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4315189,"草刈機購入(県中央水道事務所)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3976332,"場内維持管理用品(アルミ製天板ワイドタイプ踏み台等)購入(那珂川)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3964048,"中央監視装置消耗品(PCS用バッテリー)購入(県中央水道事務所涸沼川浄水場)","2027-01-28T15:00:00.000Z",[67,71,75,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4206933,"国道１６２号他道路維持管理業務委託＜南丹８道維管第９９９号の２の１＞","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4197441,"【建設関連業務】公維委第橋点3号 公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(国)417号他 横断歩道橋点検業務委託に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",8664700,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3887862,"第50053号他水路整備工事","宮代町 企画財政課 企画財政室","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":112,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":113},3707745,"管内一円（国道３７２号他）防災・安全交付金（交安）（加速化対策）工事＜南丹７防災安全（交安加）第９９９号の１の１２＞他","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[115],{"year":116,"count":117},2026,13,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]