[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4210965":3,"bid-history-4210965":39,"bid-related-4210965":43,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4210965,"令和8年度茨城県SNS調査分析業務委託",3362,8,3,29,"茨城県 総務部 知事公室広報広聴課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",825000,"active","茨城県総務部知事公室広報広聴課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広告・出版・催物","茨城県水戸市笠原町978番6","17:00:00",null,"・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第２項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・暴力団員が事業主又は役員となっていないこと\n・破産法の規定に基づき破産手続開始の申立てをしていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n・県税を滞納していないこと","【案件概要】\n茨城県総務部知事公室広報広聴課が、令和8年度SNS調査分析業務委託に関する企画提案をプロポーザル方式により募集する。対象はX（@Ibaraki_Kouhou）およびFacebook「茨城県」アカウントの調査分析業務。見積限度額は825,000円（消費税及び地方消費税を含む）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。公告日は令和8年9月1","日。\n\n【業務内容】\n- 茨城県が運用するSNSアカウント（X及びFacebook）の調査分析\n- 業務内容の詳細は仕様書に記載\n- 効果測定の方法等を含む包括的な分析業務\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n- 同令第167条の４第２項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例の規定する者でないこと\n- 暴力団員が事業主又は役員となっていないこと\n- 破産手続開始の申立てを受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申立てを受けていないこと\n- 県税を滞納していないこと\n- 過去5年以内に同種又は類似業務の実績があること\n\n【評価項目】\n- 業務内容の理解度、提案内容の的確性・独創性・実現性\n- 効果測定の方法等の適切性\n- 見積額の妥当性\n- 要員配置等の適切性\n- 配置予定者の専門性・実績\n- 同種又は類似業務の実績\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},15,[40],{"year":41,"count":42},2026,1,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":66},[],[46,52,57,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":22,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":22,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":22,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":22,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":64,"title":65,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":22,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[67,72,77,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":71,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":83,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":87,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]