[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4210682":3,"bid-history-4210682":37,"bid-related-4210682":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4210682,"肥料の調達",3364,11,8,48,4,"埼玉県 教育機関 総合教育センター江南支所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","随意契約","肥料（化成肥料、苦土石灰、石灰窒素、水稲用被覆肥料）","総合教育センター江南支所","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の販売A、B、又はC等級\n・中小企業\n・埼玉県内に所在する企業（管轄内、準管轄内に限る）","【案件概要】\n埼玉県教育機関総合教育センター江南支所が肥料の調達を随意契約（オープンカウンタ）で実施。対象物品は化成肥料、苦土石灰、石灰窒素、水稲用被覆肥料の合計185袋（20kg\u002F袋）。納入場所は熊谷市御正新田1355-1。令和8年10月9日（金）が目標納期で、公告日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 化成肥料（窒素全量14%、可溶性リン酸14%、水","溶性加里14%、粒状、1袋20kg）60袋\n- 苦土石灰（アルカリ分55%以上、可溶性苦土15%以上、粒状、1袋20kg）100袋\n- 石灰窒素（アルカリ分50%以上、窒素全量20%以上、カルシウムシアナミド55%以上、粒状、1袋20kg）15袋\n- 水稲用被覆肥料（窒素全量20%以上、可溶性リン酸10%以上、水溶性加里10%以上、粒状、1袋20kg、元肥一発型）10袋\n- 納入後に担当者の確認を受けること\n- 搬入に要する経費は受注者負担\n- 搬入時に発生した梱包材等は受注者が持ち帰ること\n- 建物施設・設備等への損害防止措置、損害時は原状復旧\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格の販売A、B、又はC等級\n・中小企業\n・埼玉県内に所在する企業（管轄内、準管轄内）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月9日（金）（具体的な納品日は後日協議の上決定）\n質問受付期限：令和8年9月3日（木）午後3時00分まで\n提案品受付期限：令和8年9月9日（水）午後3時00分まで\n開札日：令和8年9月16日（火）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":67},[],[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":58,"title":59,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[68,73,79,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]