[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209810":3,"bid-history-4209810":37,"bid-related-4209810":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4209810,"令和8年度海洋博公園電気設備改修設計その他業務",1425,47,7,41,2,"内閣府沖縄総合事務局開発建設部","沖縄県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","国営沖縄記念公園事務所","建築設計","指名競争入札","建築コンサルタント","沖縄県国頭郡本部町字石川424番地（国営沖縄記念公園海洋博覧会地区内）","12:00:00","2026-11-09T15:00:00.000Z","・沖縄総合事務局における令和7・8年度建築関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けているか申請中であること\n・会社等の技術者として建築設備士、技術士（電気電子部門に限る）又は一級建築士を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・参加表明書の提出期限日から契約締結時までの期間に沖縄総合事務局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n・別途発注済みの「令和8年度公園事務所関係資料整理業務」の受託者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者であること\n・参考見積書を申請書と同時に提出すること","【案件概要】\n内閣府沖縄総合事務局開発建設部が実施する令和8年度海洋博公園電気設備改修設計その他業務の簡易公募型競争入札。沖縄県国頭郡本部町の国営沖縄記念公園海洋博覧会地区内における電気設備の実施設計及び数量積算を対象とする。予定価格は記載されていないが、試行業務として技術提案に基づく総合評価落札方式を採用。賃上げ実施企業及びワーク・ライフ・バランス等推進企","業に対して総合評価での加点を実施する。\n\n【業務内容】\n- 国営沖縄記念公園海洋博覧会地区内の電気設備の実施設計\n- 設備工事に関する数量積算\n- 電子入札及び電子契約対象業務として実施\n- 技術提案の確実な履行確保を評価する「履行確実性」評価を実施（予定価格1,000万円超の場合）\n- 賃金等の変動に基づく業務委託料の変更取扱試行業務\n\n【応募要件】\n・沖縄総合事務局における令和7・8年度建築関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けているか申請中であること\n・会社等の技術者として建築設備士、技術士（電気電子部門に限る）又は一級建築士を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・参加表明書の提出期限日から契約締結時までの期間に沖縄総合事務局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n・別途発注済みの「令和8年度公園事務所関係資料整理業務」の受託者及び当該受託者と資本若しくは人事面（出向及び派遣含む）において関連がない者であること\n・参考見積書を申請書と同時に提出すること\n・設計共同体の場合は、上記条件を満たす者により構成され、沖縄総合事務局開発建設部長から設計共同体としての競争参加者の資格認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4162236,"令和8・9年度北部ダム維持管理調査検討業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3919619,"令和8年度那覇空港における土木施設に係る検討業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3885120,"令和8年度小禄道路赤嶺トンネル舗装(その2)工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3885119,"令和8年度小禄道路赤嶺トンネル舗装(その1)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3885118,"令和8年度小禄道路橋梁附属施設設置(P30~P45)工事",[65,69,73,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[89,94,97,101,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":93,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]