[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209501":3,"bid-history-4209501":33,"bid-related-4209501":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4209501,"町道579号線外 簡易舗装・側溝整備(路線測量設計)業務委託",1904,11,7,39,2,"美里町 (総合政策課) 総合政策課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","美里町総合政策課","測量","指名競争入札","路線測量設計業務委託","美里町大字根木地内外","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n美里町総合政策課が町道579号線外の簡易舗装・側溝整備に関する路線測量設計業務を指名競争入札で実施。対象地域は美里町大字根木地内外。案件番号はR08-025。本業務は道路の測量・設計を目的とした委託業務。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月28日の予定。\n\n【業務内容】\n- 町道579号線外の路線測量\n- 簡易舗装設計\n- 側溝整備設","計",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,41,44,47,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209502,"榛沢川河川改修工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209500,"町道1級3号線外 配水管布設替工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209499,"町道604号線外 簡易舗装工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4209189,"土地家屋異動修正及び画地条件データ更新業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3573188,"美里中学校発掘調査支援業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[57,61,66,70,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[81,86,90,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":101,"title":102,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]