[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209497":3,"bid-history-4209497":30,"bid-related-4209497":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":13,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4209497,"下山団地内汚水取付管布設替工事(第二工区)",2346,11,2,26,"入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","入間市 上下水道部 上下水道経営課（総務担当）","下水道","指名競争入札","入間市 東藤沢一丁目 地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n入間市上下水道部が下山団地内の汚水取付管布設替工事(第二工区)を指名競争入札で実施。対象地域は入間市東藤沢一丁目地内。入札方式は指名競争入札で、案件番号は2691000122。\n\n【業務内容】\n- 下山団地内の汚水取付管布設替工事\n- 第二工区の施工\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月1日\n- 開札日：令和8年9月18日",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[31],{"year":32,"count":33},2026,12,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":77},[36,40,43,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209498,"入間市駅北口土地区画整理地内配水管布設工事(R8-4)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885267,"武蔵台団地内(第一工区)汚水管渠改築実施設計(詳細設計)業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885266,"県道富岡入間線・市道A67号線配水管布設替実施設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885265,"入間川汚水幹線人孔ゲート点検業務委託",[54,58,63,67,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,83,89,96,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3556554,"前谷馬場線(第二工区)電線共同溝整備工事(その1)","戸田市 総務部 管財入札課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":14},3314016,"板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区)","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",5730000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":95},2746901,"町道第52号線外道路改良工事(第二工区その2)","鳩山町 (政策財政課) 政策財政課","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2706217,"東金子地区センター線整備(第一・第二工区)実施設計業務委託","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":95},2219895,"下山団地内配水管布設替工事(第二工区)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]