[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209496":3,"bid-history-4209496":32,"bid-related-4209496":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4209496,"変圧器更新工事(福祉・児童センター)",1781,11,2,21,"蕨市 総務部 財政課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","変圧器更新工事","蕨市中央4-9-22","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n蕨市総務部財政課が実施する指名競争入札案件。蕨市の福祉・児童センターに設置されている変圧器の更新工事を対象とする。令和8年9月1日に公告され、9月8日に開札予定。入札方式は指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 福祉・児童センター内の変圧器更新工事\n- 既設変圧器の撤去・交換\n- 関連機器の設置・動作確認\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年1","2月31日（予定）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,25,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":81},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3919721,"蕨西部排水区下水道工事(R8-1工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885263,"北町緑地樹木剪定外委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885262,"南町桜並木樹木剪定外委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885261,"空調設備取替工事(北町地区留守家庭児童指導室B館)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3603738,"錦町五丁目2874-4の一部の土地交換に係る地積測量及び分筆登記","2026-08-18T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,89,95,102,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":61,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",3178450,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424661,"【しあわせ子育て応援部こども家庭福祉課】令和8年度山形県ひとり親世帯に対する県産米提供事業業務委託(令和8年10月16日入札)","山形県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4423782,"岡山市福祉交流プラザうの屋上・外壁ほか改修に伴う機械設備工事","岡山県岡山市","岡山県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]