[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209495":3,"bid-history-4209495":32,"bid-related-4209495":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4209495,"市道B第147号線外3線舗装復旧工事",2357,11,2,15,1,"狭山市 上下水道部 経営課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装復旧工事","狭山市大字北入曽地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n狭山市上下水道部経営課が市道B第147号線外3線の舗装復旧工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は狭山市大字北入曽地内。案件番号は8-517、管理番号は379355。開札日は令和8年9月14日。\n\n【業務内容】\n- 市道B第147号線の舗装復旧工事\n- 指定された関連3線の舗装復旧工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月","14日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,41,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209494,"雨天時浸入水絞込み調査業務委託(R8年度)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919720,"流域関連公共下水道接続点水質水量調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919719,"公共下水道管改築工事(第10工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919718,"公共下水道管改築工事(第11工区)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3860420,"浄配水施設LED照明賃貸借契約","2026-08-23T15:00:00.000Z",[56,62,67,72,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[81,87,94,99,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":106,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課",11506000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]