[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209492":3,"bid-history-4209492":32,"bid-related-4209492":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4209492,"R8管渠(日吉町ほか)D工区更新工事",1780,11,2,26,1,"東松山市 政策財政部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","一般競争入札","","東松山市日吉町地内ほか","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東松山市が日吉町地内を中心とした管渠（下水道管）の更新工事を一般競争入札（ダイレクト入札）により発注する。本工事はR8管渠D工区の老朽化した下水道管を新規に更新・交換するもので、東松山市日吉町地内ほか複数地点が対象となる。公告日は令和8年9月1日、開札予定日は令和8年9月29日。参加申請書の受付前段階である。\n\n【業務内容】\n- 下水道管渠（管","路）の更新工事\n- 既存老朽管の撤去・処理\n- 新規下水道管の敷設・接続\n- 関連する付帯工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,46,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":79},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885260,"R8市道第0053号線(古凍)給水管布設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885259,"R8市野川浄化センター消泡水ろ過設備更新工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885258,"R8市野川浄化センター回転加圧脱水機制御盤修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885257,"R8準用河川新江川(上野本)河川台帳整備業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885256,"R8市道第5797号線ほか(松風台ほか)樹木伐採業務",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,85,90,95,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":89,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課",183760000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":94,"status":15},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",10815200,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":100,"status":15},4353499,"牛久地区下水道管渠整備工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",12628000,{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":104,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)","大阪府",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]