[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209490":3,"bid-history-4209490":29,"bid-related-4209490":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4209490,"R8)配水管布設替工事(その7)",2361,11,2,25,1,"行田市 都市整備部 上下水道経営課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","行田市宮本地内 県道行田市停車場線","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市都市整備部上下水道経営課が、配水管布設替工事(その7)の一般競争入札(ダイレクト入札)を実施。案件番号はR8-10010。工事地域は行田市宮本地内の県道行田市停車場線。公告日は令和8年9月1日。開札日は令和8年9月18日。参加申請書受付中の状況。\n\n【業務内容】\n- 配水管の布設替工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,5,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":52,"similar":79},[35,38,41,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209489,"R8)配水管布設替工事(その8)",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209488,"R8)配水管布設替工事(その10)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019492,"配水管布設替工事実施設計業務委託(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019491,"水管橋定期点検業務委託(6-2号橋外42橋)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919709,"R8 余発指)舗装復旧工事(その11)","2026-08-25T15:00:00.000Z",[53,58,63,69,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[80,85,89,93,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)","群馬県",29560000,{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":83,"publishedDate":57,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4374432,"金井地区配水管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]