[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209488":3,"bid-history-4209488":30,"bid-related-4209488":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4209488,"R8)配水管布設替工事(その10)",2361,11,2,25,1,"行田市 都市整備部 上下水道経営課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管布設替工事","行田市西新町地内 市道第6.2-4号線","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市都市整備部上下水道経営課が実施する配水管布設替工事(その10)の一般競争入札(ダイレクト入札)。行田市西新町地内の市道第6.2-4号線を工事場所とする。予算規模は記載なし。令和8年9月1日に公告、同年9月18日に開札予定。参加申請書は現在受付中。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工事\n- 工事場所：行田市西新町地内 市道第6.2-4号線",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,5,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":80},[36,39,42,46,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209490,"R8)配水管布設替工事(その7)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209489,"R8)配水管布設替工事(その8)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019492,"配水管布設替工事実施設計業務委託(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019491,"水管橋定期点検業務委託(6-2号橋外42橋)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919709,"R8 余発指)舗装復旧工事(その11)","2026-08-25T15:00:00.000Z",[54,59,64,70,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,90,94,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)","群馬県",29560000,{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":15},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4374432,"金井地区配水管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]