[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209486":3,"bid-history-4209486":31,"bid-related-4209486":35,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事",1763,11,2,24,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","消防","指名競争入札","避難器具設置工事","川口市東領家3-5-9","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川口市理財部契約課が東領家小学校普通教室棟の避難器具設置工事について指名競争入札を実施する。本工事は同校の普通教室棟に避難器具を新規設置するもので、児童の安全確保を目的とした施設改善事業である。工事場所は川口市東領家3丁目地内。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月16日を予定している。\n\n【業務内容】\n- 東領家小学校普通教室棟への避","難器具の設置工事\n- 既存施設への適切な取付と安全性確認",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,116,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":80},[37,42,45,48,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":14},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":14},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":14},4173938,"十二月田小学校普通・特別教室棟(13)屋内消火栓ポンプ取替工事",6431000,[58,62,66,70,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]