[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209476":3,"bid-history-4209476":34,"bid-related-4209476":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4209476,"産業道路(原山2工区)物件再調査・再積算業務(南用-R8-1)",1800,11,7,42,2,"さいたま市 建設局南部建設事務所 用地課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償コンサルタント業務","さいたま市緑区原山二丁目地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・電子証明書を添付すること\n・指名通知を受けた被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所用地課が、産業道路(原山2工区)の物件再調査・再積算業務について指名競争入札を実施します。対象地域はさいたま市緑区原山二丁目地内です。本業務は補償コンサルタント業務に分類され、予定価格は非公表です。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月8日です。\n\n【業務内容】\n- 産業道路(原山2工区)の物件再調査\n- ","物件再積算業務\n\n【応募要件】\n- 指名通知を受けた被指名業者\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反していないこと\n- 電子証明書を添付すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月18日までの95日間",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,19,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,43,46,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209478,"産業道路(原山2工区)物件再調査・再積算業務(南用-R8-2)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209477,"産業道路(上木崎工区)物件調査・積算業務及び補償説明業務(南用-R8-1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3709341,"道場三室線(栄和工区)物件再積算業務(南用-R8-5)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},3709340,"産業道路(駒場工区)精度監理業務(南用-R8-1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":51},3603708,"産業道路(上木崎工区)精度監理業務(南用-R8-1)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,94,98,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":16},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]