[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209475":3,"bid-history-4209475":45,"bid-related-4209475":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4209475,"026行委第2-3-2号 太陽光発電設備点検業務委託",1849,11,2,21,1,"埼玉県 企業局 行田浄水場","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",2119700,"active","埼玉県企業局行田浄水場","電気","一般競争入札","太陽光発電設備点検業務委託","行田市小針地内","09:00:00","・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されていること\n・電気工事業の格付がA級であること\n・開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等との請負契約により、上下水道施設又は工業用水道施設に係る高圧電気設備工事若しくは同設備に高圧で給電する太陽光発電設備工事を完成させた実績、又は同設備の電気設備点検業務委託を履行した実績があること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置の対象となっていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札公告日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金、雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用が除外されている場合は除く）","【案件概要】\n埼玉県企業局行田浄水場が太陽光発電設備点検業務委託について一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は行田市小針地内。予算規模は2,119,700円（消費税及び地方消費税を含む）。契約期間は契約確定の日から令和9年3月19日まで。令和8年9月1日公告、9月16日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 太陽電池モジュールの点検（一式）\n- パワーコン","ディショナーの点検（一式）\n- 太陽光電気設備等の点検（一式）\n- 目的：太陽光発電設備等の性能を維持し、正常かつ円滑に稼動させるため\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条に基づく電気工事業の許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されていること\n- 電気工事業の格付がA級であること\n- 開札日から1年7月前の日以降の経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n- 平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等との請負契約により、上下水道施設又は工業用水道施設に係る高圧電気設備工事若しくは同設備に高圧で給電する太陽光発電設備工事を完成させた実績、または同設備の電気設備点検業務委託を履行した実績があること\n- 単体企業のみ（共同企業体不可）\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（再審査を受けた者を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},50,null,[46],{"year":47,"count":9},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":92},[50,54,57,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4215365,"026行委第14-5-1号 送水管路電食調査業務委託",4500100,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4215364,"026行委第11-1-7号 保安林樹木管理業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4215363,"026行修第523号荒木取水ポンプ所立坑階段室屋上防水等修繕",3443000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3885227,"026行委第2-2-2号 調整弁室(CV3)電気設備点検業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3885226,"026行委第2-3-1号 荒木取水発電機設備点検業務委託",[69,74,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":44,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":44,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":44,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[93,97,100,106,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3057911,"026行委第4-5-2号 薬品注入設備点検業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3057910,"026行委第8-1-1号 クレーン設備点検業務委託",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":44,"status":105},2219973,"026行委第2-2-3号 排水処理電気設備点検業務委託","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":44,"status":105},2164091,"026行委第12-2-1号 管路台帳等修正整備業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":105},1926277,"026吉委第2-3-2号 太陽光発電設備点検業務委託","埼玉県 企業局 吉見浄水場","2026-06-29T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]