[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209466":3,"bid-history-4209466":36,"bid-related-4209466":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690",1752,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","建設コンサルタント（測量設計）","稲聚川\u002F本庄市児玉町稲沢地内","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県の指名建設業者であること\n・埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・県内で工事事故等を起こしておらず、かつ県に通報していないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n・入札金額見積内訳書を電子データとして作成し、電子入札システムの添付機能を利用して提出すること","【案件概要】\n埼玉県本庄県土整備事務所が砂防維持修繕工事に係る稲聚川測量設計業務委託の指名競争入札を実施。本庄市児玉町稲沢地内の稲聚川を対象とした測量設計業務。令和8年9月1日に公告され、入札は電子入札システムを通じて実施される。最低制限価格を設定。入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 稲聚川における砂防維持修繕工事の測量業務\n- 当該工事の設計業務","- 埼玉県土木設計業務等標準委託契約約款に基づく業務遂行\n\n【応募要件】\n- 埼玉県の指名建設業者であること\n- 埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されておらず、県内で工事事故等を起こしておらず、かつ県に通報していないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n- 入札金額見積内訳書を電子データとして作成し、電子入札システムの添付機能を利用して提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209463,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託その1)116",[59,63,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,88,93,96,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-19T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019478,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その3)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019477,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その4)",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019475,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その1)",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019474,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その2)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]