[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209465":3,"bid-history-4209465":36,"bid-related-4209465":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",1752,11,7,42,2,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント（橋梁詳細点検業務）","一般県道勅使河原本庄線外\u002F児玉郡上里町大字神保原町地内外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県財務規則及び埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に準拠すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・民事再生法及び会社更生法の手続開始の申立てを行っていないこと\n・入札金額見積内訳書を電子データとして提出できること","【案件概要】\n埼玉県本庄県土整備事務所が橋梁詳細点検業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は一般県道勅使河原本庄線外の児玉郡上里町大字神保原町地内外。本案件は建設コンサルタント業務に分類される調査・測量業務であり、令和9年2月26日までの委託期間で実施される。入札保証金は免除、最低制限価格を設定し、電子入札システムを利用した手続となる。\n\n【業務内容】\n- ","指定区間内の橋梁に対する詳細点検業務\n- 点検結果の報告書作成\n- 仕様書に定める点検基準に基づく実施\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209463,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託その1)116",[59,63,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,87,91,94,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3264642,"道路構造物維持工事(橋りょう詳細点検業務委託R8-6)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3264640,"道路構造物維持工事(橋りょう詳細点検業務委託R8-9)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]