[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209463":3,"bid-history-4209463":35,"bid-related-4209463":39,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4209463,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託その1)116",1752,11,2,27,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","道路安全施設工事（小型道路標識点検調査業務委託）","一般国道254号\u002F児玉郡美里町大字猪俣地内外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県が指名する者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n・入札金額見積内訳書を電子データとして作成し提出できること\n・電子契約に対応でき、契約締結に利用するメールアドレスを用意できること","【案件概要】\n埼玉県本庄県土整備事務所が実施する指名競争入札。一般国道254号児玉郡美里町大字猪俣地内外における小型道路標識の点検調査業務委託（その1）を対象とする。本案件は電子入札システムにより実施され、入札保証金は免除、最低制限価格が設定される。予定価格及び設計額は詳細不記載。業務1と業務2の2件が対象で、一抜け方式により落札者を決定する。\n\n【業務内容","】\n- 小型道路標識の点検調査業務\n- 一般国道254号（児玉郡美里町大字猪俣地内外）における調査実施\n\n【応募要件】\n- 埼玉県が指名する者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n- 本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n- 入札金額見積内訳書を電子データとして作成し提出すること\n- 電子契約に対応できる者（メールアドレスを用意）\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年9月7日（月）8時30分から令和8年9月9日（水）15時00分まで\n開札日時：令和8年9月10日（木）13時40分\n委託期間：令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,32,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":81},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",[58,62,67,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[82,86,89,92,95],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315091,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315090,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その2)",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315089,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その3)",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315088,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その4)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]