[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209462":3,"bid-history-4209462":35,"bid-related-4209462":39,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4209462,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託その2)117",1752,11,2,27,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","道路安全施設工事（小型道路標識点検調査業務委託）","一般国道462号\u002F児玉郡神川町大字新宿地内外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県の指名競争入札対象業者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n・電子入札システムの利用が可能なこと\n・電子契約サービスに対応する体制を有すること","【案件概要】\n埼玉県本庄県土整備事務所が道路安全施設工事（小型道路標識点検調査業務委託その２）の指名競争入札を実施。対象地域は一般国道462号の児玉郡神川町大字新宿地内外。本案件は電子入札システムにより執行される。入札保証金は免除、最低制限価格は設定される。令和8年9月1日の公告であり、令和8年12月18日までの委託期間が予定されている。\n\n【業務内容】\n-","小型道路標識の点検調査\n- 一般国道462号沿線の標識調査業務\n\n【応募要件】\n- 埼玉県の指名競争入札対象業者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n- 本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n- 電子入札システムの利用が可能なこと\n- 電子契約サービスに対応する体制を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札受付期間：令和8年9月7日(月)8時30分から令和8年9月9日(水)15時00分まで\n開札日時：令和8年9月10日(木)13時50分（業務2）\n質問受付締切：令和8年9月2日(火)16時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,32,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":82},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,87,90,93,96],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315091,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315090,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その2)",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315089,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その3)",{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315088,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その4)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]