[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209458":3,"bid-history-4209458":48,"bid-related-4209458":52,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4209458,"【債務】総土除)6405河川改修工事(与野中央公園調節池底面整備工)",1814,11,2,14,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県総務部入札課","土木","一般競争入札","土木工事業（土木一式工事）","一級河川鴻沼川\u002Fさいたま市中央区鈴谷地内","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・令和6・7年度埼玉県発注工事の土木工事業の平均工事成績が65点以上\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・土木工事業の格付が@級であること\n・平成28年4月1日以降公告日までに、1回の契約金額が1億円以上の河川調節池築造に係る土木工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外措置を受けていないこと\n・設計業務受託者及びその関連企業でないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が発注する河川改修工事で、一級河川鴻沼川におけるさいたま市中央区鈴谷地内の調節池底面整備工事。総合評価方式による一般競争入札（ダイレクト入札）で実施される。工事は契約確定日から令和9年9月30日までの工期。設計金額は入札執行後に公表予定。本工事は「週休2日制モデル工事（現場閉所型）」及び「建設キャリアアップシステム（CCUS）","活用モデル工事（発注者指定型）」の試行対象。\n\n【業務内容】\n- 多自然護岸工（647㎡）\n- 底面舗装工：アスファルト舗装（5,323㎡）、コンクリート舗装（1,702㎡）\n- グラウンド・コート整備工（1式）\n- 工事概要：調節池底面の有効活用と住環境向上に寄与する公園整備\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n- 令和6・7年度埼玉県発注工事の土木工事業の平均工事成績が65点以上\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 土木工事業の格付が@級であること\n- 平成28年4月1日以降公告日までに、1回の契約金額が1億円以上の河川調節池築造に係る土木工事を完成させた実績を有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 設計業務受託者（株式会社ニュージェック埼玉事務所）及びその関連企業でないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年9月30日まで\n\n【入札スケジュール】\nー競争参加資格確認申請書提出：令和8年9月2日（水）9時～9月29日（火）17時\nー設計図書質問受付：令和8年9月2日（水）9時～9月14日（月）15時\nー質問回答掲示：令和8年9月24日（木）16時\nー入札書提出期間：令和8年9月30日（水）9時～10月2日（金）15時\nー開札日時：令和8年10月5日（月）10時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[49],{"year":50,"count":51},2026,37,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":72,"similar":96},[54,59,63,66,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",[73,77,82,86,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[97,101,105,110,113],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":57,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","岐阜県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":57,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]