[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209188":3,"bid-history-4209188":36,"bid-related-4209188":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209188,"調理室排水トラップ清掃業務委託(蒲生保育所外16か所)",1830,11,8,44,2,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","指名競争入札","建築物管理","蒲生保育所 越谷市蒲生寿町9番23号 外16か所","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・越谷市の指名競争入札に参加する資格を有すること\n・越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び同施行規則を遵守すること\n・本案件に従事する労働者に対して、越谷市が定める労働報酬下限額以上の賃金を支払うこと\n・談合等の不正な行為を行わないこと","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が、市内17か所の保育所における調理室排水トラップ清掃業務を指名競争入札により発注。蒲生保育所を含む複数施設の排水管理業務であり、契約締結から令和9年2月26日までの履行期間を予定。予定価格は非公表だが、最低制限価格は設定されていない。業種は建築物管理に分類される。\n\n【業務内容】\n- 調理室排水トラップの清掃業務\n- 対","象施設：蒲生保育所ほか16か所\n- 単価契約による履行\n\n【応募要件】\n- 越谷市の指名競争入札に参加する資格を有すること\n- 越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び同施行規則を遵守すること\n- 本案件に従事する労働者に対して、市が定める労働報酬下限額以上の賃金支払いが必要\n- 談合等の不正な行為を行わないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質疑期間：令和8年9月3日（木）午後5時00分まで\n- 質疑回答：令和8年9月4日（金）午後5時00分までに回答\n- 入札書提出期間：令和8年9月7日（月）午前8時30分から令和8年9月10日（木）午後5時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）午前9時30分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,88,92,96,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","戸田市 総務部 管財入札課",{"id":97,"title":98,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]