[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209186":3,"bid-history-4209186":36,"bid-related-4209186":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209186,"令和9年度(2027年度)こしがや保健ガイド印刷請負",1830,11,3,31,2,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","印刷・出版","指名競争入札","印刷","健康づくり推進課 保健センター内 越谷市東越谷十丁目31番地 外1か所","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・越谷市の指名競争入札に参加する資格を有すること\n・越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）、同施行規則（平成28年規則第105号）、同手引きを理解したうえで参加すること\n・越谷市公契約条例に基づく労働報酬下限額以上の賃金支払いが義務付けられること","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が実施する指名競争入札。令和9年度（2027年度）こしがや保健ガイドの印刷請負業務。納入場所は健康づくり推進課保健センター内（越谷市東越谷十丁目31番地外1か所）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月11日（金）午前9時40分。\n\n【業務内容】\n- こしがや保健ガイ","ドの印刷請負\n- 納入場所への納品\n\n【応募要件】\n- 越谷市の指名競争入札に参加する資格を有すること\n- 越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）、同施行規則（平成28年規則第105号）、同手引きを理解したうえで参加すること\n- 印刷業者として適格であること\n\n【入札スケジュール】\n- 質疑期間：令和8年9月3日（木）午後5時00分まで\n- 質疑回答：令和8年9月4日（金）午後5時00分までに回答\n- 入札書提出期間：令和8年9月7日（月）午前8時30分から令和8年9月10日（木）午後5時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）午前9時40分\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【支払条件】\n完了払（一括）。支払い代金は入札書に記載された単価に納入数量を乗じ、消費税及び地方消費税を加算した金額（1円未満の端数は切り捨て）。入札者は消費税課税・免税の別を問わず、見積希望単価の110分の100に相当する金額（1円未満の端数は切り上げ）を単価として記載。\n\n【その他条件】\n- 入札保証金：免除\n- 最低制限価格：無\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上が必要\n- 公契約条例適用：無\n- 長期継続契約：無\n- 議会案件：無\n- 入札参加資格のない者の入札、入札条件違反は無効\n- 談合等不正行為の場合、契約金額の100分の20以上の損害賠償を徴収\n- 個人情報の厳格な取扱いが必須\n- 質疑はメール送信後、受信確認を電話で報告要",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]