[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209185":3,"bid-history-4209185":35,"bid-related-4209185":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4209185,"ダイオキシン特定施設ばい煙等測定業務委託",1830,11,6,38,2,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","越谷市内","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・越谷市の指名競争入札指名企業であること\n・物品等競争入札参加資格審査に合格していること\n・越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び施行規則（平成28年規則第105号）を遵守すること\n・本案件に従事する労働者に対し、越谷市公契約条例第6条の規定に基づき年度ごとに定める労働報酬下限額以上の賃金支払いが義務付けられること","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が発注するダイオキシン特定施設ばい煙等測定業務の指名競争入札。越谷市内を対象地域とし、公告日は令和8年9月1日。履行期間は契約締結日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間。入札書の受付期間は令和8年9月7日（月）午前8時30分から令和8年9月10日（木）午後5時00分まで。開札日時は令和8年9月11日（金）午前9時45分。","質疑期限は令和8年9月3日（木）午後5時00分、質疑回答期限は令和8年9月4日（金）午後5時00分。\n\n【業務内容】\n- ダイオキシン特定施設のばい煙等測定\n- 測定業務の実施及び報告\n\n【応募要件】\n- 越谷市の指名競争入札指名企業であること\n- 物品等競争入札参加資格審査に合格していること\n- 越谷市公契約条例の手引きを理解したうえで参加すること\n- 本案件が公契約条例の適用を受ける案件のため、越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び施行規則（平成28年規則第105号）を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日まで\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：免除\n- 最低制限価格：無\n- 契約保証金：要（契約金額の100分の10以上）\n- 支払条件：完了払（一括）\n- 長期継続契約：対象外\n- 談合等不正行為時：契約金額の100分の20以上の損害賠償額を徴収",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":81},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[58,64,69,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[82,88,94,101,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":93,"status":16},4240727,"令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務","京都府京都市","京都府",1425000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4240117,"玖谷埋立地等ダイオキシン類測定業務","広島県広島市","広島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",2554545,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4144038,"令和8年度土壌ダイオキシン類調査事業","千葉県 環境生活部 水質保全課","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":113},3346860,"ダイオキシン類調査業務委託(河川水・底質・地下水)","埼玉県川越市","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]