[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209184":3,"bid-history-4209184":36,"bid-related-4209184":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209184,"生徒用机・椅子・角椅子 購入",1830,11,8,43,2,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","指名競争入札","販売（生徒用机・椅子・角椅子）","東越谷小学校 越谷市東越谷六丁目1,040番地 外1校","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・指名競争入札の被指名業者であること\n・越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び施行規則を理解し遵守すること\n・本案件に従事する労働者に対し、越谷市公契約条例第6条に基づく年度ごとの労働報酬下限額以上の賃金支払いを確認すること\n・契約保証金として契約金額の100分の10以上を用意すること（ただし越谷市契約規則第32条各号に該当する場合は免除）\n・入札書は電子入札システムで提出すること","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が生徒用机・椅子・角椅子の購入について指名競争入札を実施する。対象施設は東越谷小学校及び外1校。令和8年9月1日に公告され、入札書の受付期間は9月7日（月）午前8時30分から9月10日（木）午後5時00分まで。開札日は9月11日（金）午前9時50分。契約締結日から令和8年12月24日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 生","徒用机の購入\n- 生徒用椅子の購入\n- 生徒用角椅子の購入\n- 東越谷小学校及び外1校への納入\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の被指名業者であること\n- 越谷市公契約条例（平成28年条例第51号）及び施行規則を理解し遵守すること\n- 本案件に従事する労働者に対し、越谷市公契約条例第6条に基づく年度ごとの労働報酬下限額以上の賃金支払いを確認すること\n- 契約保証金として契約金額の100分の10以上を用意すること（ただし越谷市契約規則第32条各号に該当する場合は免除）\n- 入札書は電子入札システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年12月24日まで\n\n【その他特記事項】\n入札保証金は免除。最低制限価格なし。支払条件は完了払（一括）。質疑期間は令和8年9月3日（木）午後5時00分まで、質疑回答は9月4日（金）午後5時00分まで。電子メールにて質疑対応。単価契約方式を採用。本案件は越谷市公契約条例の適用対象。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,91,96,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963795,"市民会館うらわ什器(椅子・机)一式","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3963789,"折りたたみ椅子(羽生第一高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3918022,"「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県会計局会計管理課",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]