[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209183":3,"bid-history-4209183":33,"bid-related-4209183":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4209183,"市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務(長期継続契約)",1882,11,8,46,4,"上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","派遣","随意契約","外国人指導員派遣業務","上尾市内の市立保育所","2026-11-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n上尾市総務部契約検査課が市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務の長期継続契約について、公募型プロポーザルを実施する。本業務は市内の市立保育所における英語体験活動を支援するため、外国人指導員の派遣を行うもの。令和8年9月1日に公募を開始し、令和8年11月6日に開札予定。詳細な実施要領・仕様書等は上尾市契約検査課のホームページに掲載されている。\n\n","【業務内容】\n- 市立保育所における英語体験活動の外国人指導員派遣\n- 保育所の園児を対象とした英語体験プログラムの実施支援\n- 長期継続契約に基づく継続的な指導員派遣サービス",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":82},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4165347,"消防団加入促進動画制作業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",3400000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163811,"中学校外壁調査業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163810,"上尾市健康プラザわくわくランド床暖房配管交換工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163809,"上尾市自然学習館雨漏修繕工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4161921,"ブックリターンポスト","2026-09-13T15:00:00.000Z",1818000,[59,64,69,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,87,95,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)","横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",85925400,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4255964,"東部台文化会館音楽ホール設備設営操作等業務委託(単価契約)(長期継続契約)","茂原市 総務部 管財課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)","奈良県奈良市","奈良県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":109,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","みどり市総務部管財課","群馬県",4788000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]