[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209180":3,"bid-history-4209180":34,"bid-related-4209180":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式",3009,11,1,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","ファンコイル用中性能フィルター一式（空調冷暖房機器関連物品）","さいたま市内","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・業種区分：販売、営業品目：空調冷暖房機器\n・さいたま市内に本店を有していること\n・企業区分：大企業又は中小企業\n・契約を締結する能力を有すること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げられていない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により入札参加を制限されていない者\n・公開日から開封日までの間、入札参加停止又は暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が、ファンコイル用中性能フィルター一式の随意契約（オープンカウンタ）を実施する。参加資格は、本市内に本店を有する販売業者（空調冷暖房機器営業品目）で、大企業または中小企業。公開日は令和8年9月1日、見積提出期限は9月17日16時、開封日は9月18日9時。予定価格は公開情報に記載なし。\n\n【業務内容】\n- ファンコ","イル用中性能フィルター一式の納入\n\n【応募要件】\n・業種区分：販売\n・営業品目：空調冷暖房機器\n・さいたま市内に本店を有していること\n・企業区分：大企業又は中小企業\n・特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げられていない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により、さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされていない者\n・公開日から開封日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止又はさいたま市の契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていないこと\n\n【質問・提出手続】\n質問期限：令和8年9月10日（木）12時00分\n回答期限：令和8年9月14日（月）10時00分\n見積提出期限：令和8年9月17日（木）16時00分\n開封日時：令和8年9月18日（金）9時00分\n電子証明書の変更が間に合わない場合は、事前に「紙入札（見積）方式参加申請書」を提出して承認を得ること。紙による見積書提出期限も同様。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":9},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":83},[39,44,47,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4268389,"レシート用プリンタ","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4209179,"受給資格証用ケース","2026-09-09T15:00:00.000Z",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,91,99,103,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},3964024,"プライバシーフィルター購入(消費生活センター)","茨城県 県民生活環境部 消費生活センター","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":98},3906498,"０２０－０３ メンブレンフィルター（アドバンテック） ４０箱ほか 同等品可","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":88,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3888878,"検査機器消耗品(ロングフィルターチップ、他)購入","茨城県 企業局 水質管理センター",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3603726,"中央市民会館ファンコイルユニット改修工事","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},3601996,"中庁舎外ファンコイルユニット等洗浄業務委託","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]