[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209179":3,"bid-history-4209179":35,"bid-related-4209179":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209179,"受給資格証用ケース",3009,11,8,53,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","随意契約","文具・事務機器・用品","さいたま市内","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・販売業種で文具・事務機器・用品の営業品目を有すること\n・さいたま市内に本店を有する者\n・大企業又は中小企業\n・契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が実施する受給資格証用ケースの随意契約（オープンカウンタ）案件。本市内に本店を有する販売業者（文具・事務機器・用品営業品目）を対象とした調達で、大企業又は中小企業の参加が可能。公告日は令和8年9月1日、見積提出期限は令和8年9月10日16時00分、開封日は令和8年9月11日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 受給資","格証用ケースの納入\n- 調達数量：1\n\n【応募要件】\n・販売業種で文具・事務機器・用品の営業品目を有すること\n・さいたま市内に本店を有する者\n・大企業又は中小企業\n・特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により、さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・公開日から開封日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていないこと\n\n【その他】\n・質問期限：令和8年9月3日12時00分、回答期限：令和8年9月7日10時00分\n・見本閲覧：市役所6階調達課にて可能",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":85},[41,46,49,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4268389,"レシート用プリンタ","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,66,71,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,92,98,104,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":91,"status":16},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県",94842000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4197248,"岡山市役所新庁舎 国際交流展示スペース用ショーケース一式","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3964042,"音響機材ケース(生活文化課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":102,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3964039,"フタ付収納ケースほか(住宅課)",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3883138,"プルーフ貨幣セット用ケース(さいたま支局) 一式 令和8年9月10日","独立行政法人造幣局","大阪府","2026-08-23T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]