[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209178":3,"bid-history-4209178":36,"bid-related-4209178":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4209178,"防火服",3009,11,8,49,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局契約管理部調達課","防犯・防災","随意契約","防火服（消防・防災用品）","さいたま市浦和区","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・販売業種で衣類・帽子・靴又は消防・防災・防犯用品の営業品目を有すること\n・本市内に本店を有している者（管轄内）、又は市内に本市と契約権限を有する支店若しくは営業所を有している者（準管轄内）\n・大企業又は中小企業\n・特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有すること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により、さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされていないこと\n・公開日から開封日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていないこと","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が防火服の随意契約（オープンカウンタ）による調達を実施。公告日は令和8年9月1日、見積提出期限は令和8年9月10日16時00分、開封日は令和8年9月11日9時00分。対象地域はさいたま市内。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 防火服の調達・納入\n\n【応募要件】\n- 販売業種で衣類・帽子・靴又は消防・防災・防","犯用品の営業品目を有すること\n- 本市内に本店を有している者（管轄内）、又は市内に本市と契約権限を有する支店若しくは営業所を有している者（準管轄内）\n- 大企業又は中小企業\n- 特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有する者\n- 破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により、さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされていない者\n- 公開日から開封日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止の措置を受けていない者\n- さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n見積受付期間：令和8年9月1日から令和8年9月10日16時00分まで\n開封日：令和8年9月11日9時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,47,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4268389,"レシート用プリンタ","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,92,100,107,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4019470,"消防団員用防火装備(防火服)","深谷市 総務部 契約検査課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":99},2474041,"消防団員用防火服","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":99},2246659,"防火服一式【令和8年度更新分】","広島県広島市","広島県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":96,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":99},2477071,"消防団員被服(防火服)購入","成田市 総務部 契約検査課","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":104,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":99},1074648,"防火服一式 [PDF]","広島県三原市","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]