[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209177":3,"bid-history-4209177":34,"bid-related-4209177":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4209177,"児童センター入退館受付システム",3009,11,1,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","OA機器・用品（児童センター入退館受付システム）","さいたま市","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・業種区分は販売であり営業品目がOA機器・用品であること\n・本市内に本店を有している者（管轄内）、または市内に本市と契約権限を有する支店若しくは営業所を有している者（準管轄内）\n・企業区分は大企業または中小企業\n・契約を締結する能力を有する者であること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により、さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・本案件の公開日から開封日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・本案件の公開日から開封日までの間、さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていないこと","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が児童センター入退館受付システムの随意契約（オープンカウンタ）を実施する。本案件は販売業種のOA機器・用品に分類され、市内本店または市内支店・営業所を有する大企業または中小企業を対象としている。公告日は令和8年9月1日で、見積提出期限は令和8年9月11日16時00分、開封日時は令和8年9月14日9時00分である。","【業務内容】\n- 児童センターの入退館受付システムの納入\n- OA機器・用品としてのシステム提供\n\n【応募要件】\n・業種区分は販売であり営業品目がOA機器・用品であること\n・本市内に本店を有している者（管轄内）、または市内に本市と契約権限を有する支店若しくは営業所を有している者（準管轄内）\n・企業区分は大企業または中小企業\n・契約を締結する能力を有する者であること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により、さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・本案件の公開日から開封日までの間、さいたま市物品購入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・本案件の公開日から開封日までの間、さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていないこと\n・仕様書内に記載された例示品以外の物品による見積の提出を希望する場合は、令和8年9月8日12時00分までに同等品申請書を提出し、承認を得ること\n\n【期間】\n質問期限：令和8年9月3日（木）12時00分\n回答期限：令和8年9月7日（月）10時00分\n同等品申請提出期限：令和8年9月8日（火）12時00分\n同等品申請回答期限：令和8年9月10日（木）10時00分\n見積提出期限：令和8年9月11日（金）16時00分\n開封日時：令和8年9月14日（月）9時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":9},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":82},[39,44,47,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4268389,"レシート用プリンタ","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,90,95,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":63,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":63,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":106,"title":107,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":63,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]