[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209172":3,"bid-history-4209172":43,"bid-related-4209172":46,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":24,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":41},4209172,"第7次埼玉県議会情報ネットワーク構成機器賃貸借及び運用保守業務",2273,11,1,"埼玉県 議会事務局 総務課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県議会事務局総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報ネットワーク構成機器賃貸借及び運用保守業務","埼玉県さいたま市浦和区高砂3丁目15番1号 埼玉県議会事務局総務課","10:00:00","・業種区分「電子計算に関する業務」のA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者であること\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者であること\n・本件入札の公告日から入札書受付期間末日までの期間に、入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・納入しようとする物品が仕様書等に示す各要求事項に適合することを認められた者であること\n・ISMS認証又はプライバシーマークの認定を受けている者であること","【案件概要】\n埼玉県議会事務局総務課が実施する一般競争入札（標準型）。第7次埼玉県議会情報ネットワーク構成機器の賃貸借及び運用保守業務を調達。WTO政府調達協定の適用対象案件。契約期間は契約締結日から令和13年5月15日までの約4年7か月。予算規模及び詳細仕様は入札説明書及び調達仕様書に記載。電子入札システムと紙媒体併用で受付。\n\n【業務内容】\n- 情報ネッ","トワーク構成機器の賃貸借\n- ネットワーク機器の運用保守業務\n- 既存システムからのデータ移行関連業務\n- 情報セキュリティ対応を含む保守運用\n\n【応募要件】\n- 業種区分「電子計算に関する業務」のA等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 暴力団排除措置の対象でないこと\n- 本件公告日から入札書受付期間末日までの間に、入札参加者間の資本関係又は人的関係がないこと\n- 納入物品が仕様書等の各要求事項に適合することを認められた者であること\n- ISMS認証又はプライバシーマークの認定を受けている者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和13年5月15日（木）まで（約4年7か月）\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月1日（火）\n- 仕様書等質問受付期限：令和8年9月10日（木）午後4時\n- 参加資格申請書提出期限：令和8年10月1日（木）午後4時\n- 入札書提出期限（郵送・持参）：令和8年10月9日（金）午後4時\n- 入札書提出期限（電子入札）：令和8年10月13日（火）午前10時\n- 開札日時：令和8年10月13日（火）午前11時",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[8,40],3,{"id":6,"name":9,"categoryId":42,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[44],{"year":45,"count":8},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":53,"similar":78},[48],{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":52},1928036,"県議会の森樹木管理業務","2026-06-29T15:00:00.000Z","closed",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,84,89,93,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":58,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]