[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209171":3,"bid-history-4209171":36,"bid-related-4209171":39,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4209171,"埼玉県立伊奈学園中学校部活動地域展開等推進事業委託業務",3358,11,8,64,1,"埼玉県 教育局 保健体育課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県教育局県立学校部保健体育課","研修","一般競争入札","催物、映画、広告、その他の業務（その他業務）","埼玉県立伊奈学園中学校及び仕様書による","14:00:00","・埼玉県告示第870号に基づき「催物、映画、広告、その他の業務」の「その他業務」区分でA等級、B等級又はC等級に登録された者\n・所在地要件が県内、準県内又は県外、企業規模が中小企業又は大企業であること\n・埴玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、システム利用者登録が完了していること\n・令和3年4月1日から本公告日までの間に、児童生徒を対象とする活動に指導者を派遣する同様業務を確実かつ誠実に履行した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・埼玉県財務規則第91条に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと（ただし開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし開始決定を受けている者を除く）","【案件概要】\n埼玉県教育局が埼玉県立伊奈学園中学校の部活動地域展開等推進事業を委託する一般競争入札。令和8年9月1日公告。電子入札システムを利用した競争入札で、履行期間は契約締結日から令和9年3月26日まで。入札参加資格確認申請の締切は令和8年9月10日午後2時、入札書受付期間は資格確認日から令和8年9月18日午後2時まで。開札は令和8年9月18日午後2時1","0分に埼玉県教育局県立学校部保健体育課にて実施予定。最低制限価格を設定する入札である。\n\n【業務内容】\n- 児童生徒を対象とする部活動等への指導者派遣業務\n- 各部活動の運営支援及び指導\n- 参加生徒への活動指導\n- 食材費やシャトル代などの消耗品費は参加費で賄い、業務委託対象外\n\n【応募要件】\n- 埼玉県告示第870号に基づき「催物、映画、広告、その他の業務」の「その他業務」区分でA等級、B等級又はC等級に登録された者\n- 所在地要件が県内、準県内又は県外であり、企業規模が中小企業又は大企業であること\n- 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、システム利用者登録が完了している者\n- 令和3年4月1日から本公告日までの間に、児童生徒を対象とする活動に指導者を派遣する同様の業務を確実かつ誠実に履行した実績があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがされていない者（ただし開始決定を受けている者を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":66},[],[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]