[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4209168":3,"bid-history-4209168":40,"bid-related-4209168":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4209168,"普通貨物自動車(バンタイプ)(1台)(児玉高等学校)",1814,11,8,55,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","普通貨物自動車（バンタイプ）","児玉高等学校","11:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、物品の販売に係る入札に参加できる資格のＡ等級、Ｂ等級又はＣ等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であること\n・企業規模要件が中小企業又は大企業であること\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部が児玉高等学校向けの普通貨物自動車（バンタイプ）1台の購入について、一般競争入札（標準型）を実施する。公告日は令和8年9月1日、開札日は同年9月30日。予算規模は明記されていないが、入札保証金は見積金額の100分の5以上が必要。納入期限は令和9年3月31日で、納入場所は児玉高等学校。\n\n【業務内容】\n- 普通貨物自動車（バンタイプ）","1台の調達・納入\n- 仕様書に示す例示品又は仕様を満たす同等品の提案・納入\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、物品の販売に係る入札に参加できる資格のＡ等級、Ｂ等級又はＣ等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業又は大企業であること\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止等の措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月14日(月)午前10時\n- 参加資格確認結果通知日時：令和8年9月15日(火)午後4時\n- 仕様書に関する質問受付期間：令和8年9月1日(火)午前10時～同年9月4日(金)午前10時\n- 質問に対する回答日時：令和8年9月9日(水)午後5時\n- 提案品受付期間：令和8年9月15日(火)午後4時～同年9月18日(金)午前10時\n- 提案品採否結果通知日時：令和8年9月25日(金)午後5時\n- 入札金額等の記録期間：令和8年9月25日(金)午後5時～同年9月30日(水)午前11時\n- 開札日時：令和8年9月30日(水)午前11時10分～\n- 納入期限：令和9年3月31日(水)",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[41],{"year":42,"count":43},2026,22,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":91},[46,51,56,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[68,73,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,97,104,111,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4384330,"三重県議会事務局 公用車購入【乗用自動車\u002Fハイブリッド車\u002Fミニバンタイプ】1台","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3999265,"乗用自動車(ミニバンタイプ)の交換購入","財務省近畿財務局","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3907779,"業務用ハイブリッド自動車(ミニバンタイプ)の交換購入(麻薬取締部)","厚生労働省","福岡県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":109,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3882814,"【入札公告】軽貨物自動車(バンタイプ)の購入に係る条件付き一般競争入札(県央第一水道事務所)","群馬県",{"id":116,"title":117,"organizationName":15,"prefectureName":114,"publishedDate":109,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3864225,"軽貨物自動車(バンタイプ)の購入に係る条件付き一般競争入札(県央第一水道事務所)",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]