[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208832":3,"bid-history-4208832":43,"bid-related-4208832":46,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4208832,"令和８年度　新西浜放水路整備工事",2922,26,2,14,1,"京田辺市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","建設部 建設政策推進室","土木","一般競争入札","土木一式工事","京田辺市田辺地内","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","【条件付一般競争入札】（土木Ａ） 入札公告文を参照すること。","【案件概要】\n京田辺市が令和８年度新西浜放水路整備工事の条件付一般競争入札を実施します。工事場所は京田辺市田辺地内で、コンクリートブロック積194㎡及び護床ブロック35個の施工を行うものです。税抜予定価格は事後公表（令和8年9月29日午後5時以降に公表予定）で、予定工期は契約日の翌日から令和9年3月31日までです。本工事は週休2日制工事（発注者指定型・完全週","休2日）の対象であり、入札参加には土木工事業の特定建設業許可と総合評点810点以上が必要です。\n\n【業務内容】\n- コンクリートブロック積工：194㎡\n- 護床ブロック設置：35個\n- 新西浜放水路の整備施工\n\n【応募要件】\n・京田辺市建設工事競争入札参加資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木工事業での特定建設業の許可を有していること\n・総合評点が810点以上であること\n・自社と直接かつ恒常的な雇用関係（確認申請書提出日以前に3か月以上）のある「土木一式工事」に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を工事現場に配置できること\n・確認申請書提出期間の最終日から入札執行日までの期間において、競争入札参加資格の停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・京田辺市の事業執行に対し非協力的行為等を行っていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の全てに加入していること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n・資料配布：令和8年9月1日～9月29日\n・参加資格確認申請受付：令和8年9月8日（火）9時～18時、9月9日（水）9時～15時\n・参加資格確認通知：令和8年9月11日（金）に電子入札システムで通知\n・質問受付締切：令和8年9月14日（月）正午\n・質問回答：令和8年9月17日（木）午後1時以降\n・入札期間：令和8年9月28日（月）9時～18時、9月29日（火）9時～17時\n・予定価格公表：令和8年9月29日（火）午後5時以降\n・予定価格質疑締切：令和8年10月1日（木）正午\n・予定価格質疑回答：令和8年10月5日（月）\n・開札日：令和8年10月2日（金）（質疑がない場合）又は10月6日（火）（質疑がある場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[44],{"year":45,"count":9},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":90},[48,52,56,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事",6180000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4208830,"令和８年度　市内道路維持除草（その４）作業",9209000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4208829,"令和８年度　公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",21662000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},4208828,"令和８年度　公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事",27364000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":16},4208827,"令和８年度　公共下水道松井ケ丘地区管路改築更新工事",27691000,[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]