[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4208830":3,"bid-history-4208830":46,"bid-related-4208830":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4208830,"令和８年度　市内道路維持除草（その４）作業",2922,26,2,14,1,"京田辺市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",9209000,"active","建設部 建設政策推進室","土木","一般競争入札","土木一式工事","京田辺市域","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","【条件付一般競争入札】（土木Ｃ） 入札公告文を参照すること。","【案件概要】\n京田辺市が令和８年度市内道路維持除草（その４）作業の条件付一般競争入札を実施する。対象地域は京田辺市域全体で、道路除草工A=22,200m²の施工を予定している。税抜予定価格は9,209千円（消費税別）、税抜最低制限価格が設定されている。工期は契約日の翌日から令和９年１月29日までの約5ヶ月間で、入札参加資格者は市内業者として登録された総合評点","710点未満の土木工事業許可者に限定される。\n\n【業務内容】\n・京田辺市域内の道路除草工事（面積22,200m²）\n・路面清掃・雑草処理\n・安全施工管理\n\n【応募要件】\n・京田辺市建設工事競争入札参加資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木工事業での一般建設業又は特定建設業の許可を有し、総合評点が710点未満であること\n・確認申請書提出期間の最終日から入札執行日までの間に競争入札参加資格の停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・京田辺市の事業執行に対し非協力的行為等を行った者でないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の全てに加入していること（法令適用除外者除く）\n・土木一式工事に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を配置でき、確認申請書提出日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係があること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和９年１月29日まで\n\n【スケジュール】\n・資料配布期間：令和8年9月1日～9月29日\n・確認申請書受付：令和8年9月8日（火）9:00～18:00、9月9日（水）9:00～15:00\n・質問受付締切：令和8年9月14日（月）正午\n・質問回答日：令和8年9月17日（木）13:00以降\n・入札期間：令和8年9月28日（月）9:00～18:00、9月29日（火）9:00～17:00\n・開札日：令和8年9月30日（水）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},null,[47],{"year":48,"count":9},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":92},[51,54,58,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4208832,"令和８年度　新西浜放水路整備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事",6180000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4208829,"令和８年度　公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",21662000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":16},4208828,"令和８年度　公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事",27364000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":70,"status":16},4208827,"令和８年度　公共下水道松井ケ丘地区管路改築更新工事",27691000,[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":45,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":45,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":45,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":45,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[93,97,100,104,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":45,"prefectureName":96,"publishedDate":76,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":45,"prefectureName":96,"publishedDate":76,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":76,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":76,"deadlineDate":109,"budget":45,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":45,"prefectureName":96,"publishedDate":76,"deadlineDate":45,"budget":113,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]